Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крыму нужна помощь, а Украине нужно МинКрыма – Чубаров

28-07-2014 17:23 [ «АН-Крым» ]

Крыму нужна помощь, а Украине нужно МинКрыма – Чубаров

Украина должна показать, что крымчане, проживающие сейчас в Крыму, небезразличны государству гражданами которого они являлись еще несколько месяцев назад.

С такой точкой зрения сегодня выступил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат ЧУБАРОВ, сообщает газета «День».

По его словам, продемонстрировать подобную политику государства поможет создание Министерства Украины по делам Крыма, которое также будет опекаться крымчанами, покинувшими полуостров после референдума 16 марта.

«Создание такого органа должно обеспечить решение не только практических, но и политических вопросов крымчан, − отметил ЧУБАРОВ. – Это будет свидетельствовать о том, что в Украине думают о тех, кто остался в Крыму».

Невъездной глава представительного органа крымских татар также добавил, что в настоящий момент проблемы на полуострове есть как у тех, кто выступал против присоединения Крыма к России, так и у тех, кто ратовал за обратное и «ходил с триколорами по площадям».

Напомним, ранее в парламенте Украины уже обсуждался вопрос создания МинКрыма, однако к единодушному решению депутаты прийти не смогли. Вместе с тем, в качестве потенциального главы нового ведомства некоторые выдвигали именно кандидатуру ЧУБАРОВА.

//Наши партнеры