Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В «Единый билет» включили парковки

29-07-2014 10:22 [ «АН-Крым» ]

В «Единый билет» включили парковки

Правительство предложило еще одну меру по сокращению пробок на паромной переправе в Крым: теперь в услугу «единого билета» предложено включить и услугу перехватывающих парковок.

Как пишет «Коммерсант», до этого единым билетом, позволяющим попасть на паром вне очереди, могли пользоваться только пассажиры поездов в Краснодар или Анапу. Но эксперты полагают, что автомобилисты предпочтут ждать в очередях и будут пользоваться парковками только в крайней ситуации.

Вчера правительство опубликовало проект поправок к постановлению от 29 апреля, которое вводит «единый билет» для поездок в Крым через Керченский пролив. В «единый билет» предложено внести механизм перехватывающих парковок для автомобилей, открытых на Тамани на прошлой неделе. Одна из них – на 1 тысячу машин – находится на косе Чушка, другая – на 1,2 тысяч машин – в районе поселка Ильич. Предлагается, чтобы пассажиры могли прибыть на собственном автомобиле на полуостров, оставить машину на парковке, а затем пересесть на автобус (их погружают на паром вне очереди). В пояснительной записке указывается, что это позволит «обеспечить хранение транспортных средств за пределами населенных пунктов, не увеличив нагрузку на улично-дорожную сеть».

//Наши партнеры