Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Крым уступил Краснодару

29-07-2014 15:39 [ «АН-Крым» ]

Крым уступил Краснодару

Крымские курорты дешевле Краснодарских на 15-20%, но спрос на полуостров в этом сезоне ниже из-за сложной транспортной логистики.

«Ранее разница в цене на объекты размещения в Крыму в сравнении с Краснодарским краем составляла 15-20% в пользу Крыма. Местные объекты «играли» с курсом, зачастую завышая цены», – цитирует «Российская газета» исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю ЛОМИДЗЕ. В итоге, по ее словам,  в выигрыше остались те, кто предлагал оптимальное соотношение цены и качества.

По мнению эксперта, учитывая, что дешевые билеты на авиаперевозку быстро заканчиваются, значимость разумных цен на проживание все больше увеличивается.

По наблюдению туроператоров, пока Крым дешевле Краснодарского края, но неизвестно, сохранится ли эта разница в дальнейшем. Цены могут продолжить расти с учетом новых условий поставки продуктов, тарифов на водо- и электроснабжение.

Однако, несмотря на вполне доступные ценовые предложения, Крым в этом году уступает Краснодарскому краю. Туда тяжело добираться. Железнодорожное и автомобильное сообщения ограничены.

В итоге Кранодарский край этим летом демонстрирует самые высокие показатели по турпотоку во внутреннем туризме. 

//Наши партнеры