Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пассажиров «морского» поезда будет сдувать ветром

29-07-2014 17:22 [ «АН-Крым» ]

Пассажиров «морского» поезда будет сдувать ветром

Путь для пассажиров морского поезда Симферополь-Москва не обойдется без проблем. Причиной этому является трудности в работе паромов, обусловленные сложными погодными условиями.

Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности главы госпредприятия «Крымская железная дорога» Андрей КАРАКУЛЬКИН, передает корреспондент «Аргументов недели − Крым».

По его словам, в конце августа – начале сентября на Керченском полуострове наблюдается усиление ветра, в связи с чем движение транспорта не будет представляться возможным.

При этом пассажирам морского поезда не придется стоять в очереди для посадки на паром после стабилизации погодных условий, так как по решению крымских властей им будет предоставлен «зеленый  коридор».

Вместе с тем, как отметил КАРАКУЛЬКИН, на Керченской переправе нет возможности разметить всех пассажиров в комнатах отдыха, поэтому им будет предложено дожидаться улучшения погодных условий прямо в вагонах.

При этом работники поезда должны будут обеспечивать пассажиров питанием и водой, и в случае необходимости медицинской помощью.

//Наши партнеры