Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Водка – яд! Каракулькин рассказал, как не гневить украинских пограничников

29-07-2014 18:24 [ «АН-Крым» ]

Водка – яд! Каракулькин рассказал, как не гневить украинских пограничников

Ни один прописанный в Крыму пассажир поездов курсирующих между полуостровом и Украиной не был снят пограничниками без имеющейся на то причины.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил временный начальник государственного предприятия «Крымские железные дороги» Андрей КАРАКУЛЬКИН, сообщает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По его словам, чаще всего данные ситуации становились следствием некорректного поведения пассажиров, которые, как отметил чиновник, садились на поезд не для того, чтобы добраться из одного населенного пункта в другой, а для того, чтобы «погулять и пожаргонить».

«Ведите себя прилично и не берите с собой водку», − посоветовал КАРАКУЛЬКИН всем, кто собирается воспользоваться услугами железнодорожного транспорта.

Вместе с тем, говоря о тех случаях, когда пассажиров ссаживали за наличие сразу двух паспортов – российского и украинского, начальник «Крымских железных дорог» отметил, что тот, кто не уверен в том, что останется в поезде после прохождения пограничного контроля на территории Украины, пусть оставляет документ о российском гражданстве дома.

//Наши партнеры