Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

День железнодорожника в Крыму: Дочери вице-премьера попадутся на зуб «Ночному волку»?

29-07-2014 18:44 [ «АН-Крым» ]

День железнодорожника в Крыму: Дочери вице-премьера попадутся на зуб «Ночному волку»?

Уже через несколько дней, впервые за последние 23 года, крымчане смогут отметить День железнодорожника. Знаменательной датой на календаре отмечено 3 августа, тогда как праздничную программу было решено провести на два дня ранее – 1 августа – в день, когда из Симферополя отправится первый «морской» поезд в российскую столицу.

В ходе сегодняшней пресс-конференции исполняющий обязанности начальника государственного предприятия «Крымские железные дороги» Андрей КАРАКУЛЬКИН рассказал, что отметить новый праздник жители и гости полуострова смогут в 10 часов на Привокзальной площади в Симферополе, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Развлекать железнодорожников в этот день будут участники мото-клуба «Ночные волки», а также дочери крымского вице-премьера Ларисы ОПАНАСЮК вокальный дуэт «Анна-Мария».

И если появление первых гостей на мероприятии логично и понятно, то участие в нем украинского коллектива, известного своей четкой позицией по крымскому вопросу вызвало некоторое недоумение.

Министр культуры Республики Крым Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ в комментарии «Аргументам недели – Крым» подчеркнула, что организаторами праздника являются сотрудники «Крымских железных дорог», а значит и выбор приглашенных «звезд» целиком и полностью лежит на них.

«Я думаю, что это исключительно вопрос творчества. Видимо, песни дуэта очень близки организаторам мероприятия», − отметила глава министерства, добавив, что не видит в этом политики, а только лишь желание исполнить свои песни перед железнодорожниками.

Представитель дуэта «Анна-Мария» подтвердил «Аргументам недели – Крым» эту позицию девушек.

«Крым для них особый регион. Они не могут туда не приезжать. Вопрос поддерживают ли они политические моменты и события − это надо с ними говорить. Они не отказываются от выступлений, ведь для них это родная земля», − отметил собеседник.

Как стало известно, выступление девушек на Дне железнодорожника не единственное из запланированных в ближайшее время в Крыму. Так, 9 августа девушек можно будет увидеть на центральной площади в Ялте, где будет проходить празднование Дня города.

Напомним, дочери зампреда крымского правительства неоднократно выступали на Евромайдане, а также разругались с российским актером Иваном ОХЛОБЫСТИНЫМ из-за его антиукраинской позиции.

Остается гадать, смогут ли проукраински настроенные певицы выступать на одной сцене с пророссийски настроенными байкерами, ведь на прошедшей недавно пресс-конференции главный «Ночной волк» Александр «Хирург» ЗАЛДОСТАНОВ четко заявил, что видит будущее Украины только в составе Российской Федерации.

//Наши партнеры