Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Темиргалиев вновь лишился кресла

30-07-2014 09:31 [ «АН-Крым» ]

Темиргалиев вновь лишился кресла

Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ освобожден от должности внештатного советника исполняющего обязанности главы Республики Крым Сергея АКСЕНОВА.

Такое решение принял АКСЕНОВ, передает ИТАР-ТАСС.

Копия документа, отменяющего назначение ТЕМИРГАЛИЕВА советником, имеется в распоряжении ИТАР-ТАСС. «Признать утратившим силу распоряжение главы Республики Крым от 16 июня 2014 года «О внештатном советнике и.о. главы Республики Крым  АКСЕНОВА», – говорится в распоряжении.

Примечательно, что ТЕМИРГАЛИЕВ провел пресс-конференцию в Москве, на которой в статусе советника Сергея АКСЕНОВА сделал ряд заявлений. В частности, он сообщил журналистам о крайне низком уровне собираемости налогов в республике, о вероятности появления в Крыму исламской биржи и дал оценку количеству туристов в Крыму, которое, по его мнению, в этом году в два раза ниже показателя прошлого года.

11 июня Темиргалиев, на тот момент занимавший пост первого вице-премьера Крыма, подал заявление об отставке по собственному желанию. АКСЕНОВ заявил, что ТЕМИРГАЛИЕВ останется в команде Совета министров в статусе советника врио главы республики.

 

//Наши партнеры