Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Две тысячи студентов узнают, что скрывают стены в домах крымчан

30-07-2014 10:58 [ «АН-Крым» ]

Две тысячи студентов узнают, что скрывают стены в домах крымчан

Основная перепись населения, провести которую в Крыму поручил российский премьер Дмитрий МЕДВЕДЕВ, может начаться с 14 октября, и продлиться 22 дня.

Как сообщает Служба статистики Республики Крым, у опрашиваемого лица не будут требовать никаких документов, удостоверяющих личность.

В бланке будут написаны вопросы о дате рождения, гражданстве, этническом происхождении. Также обещаются вопросы о родном языке, образовании, экономической активности, брачном состоянии, рождаемости.

Отдельный список вопросов будет посвящен жилищным условиям. А именно: тип, время постройки, материал наружных стен, виды благоустройства и санитарно-гигиенические условия проживания, размер общей площади квартиры или одноквартирного дома, число жилых комнат, наличие телекоммуникаций.
В качестве переписчиков по решению властей будут выступать студенты. Для осуществления данной процедуры планируют привлечь две тысячи крымчан, достигших 18 лет.

На каждого переписчика планируется до 400 граждан. Дабы избежать плохих ситуаций в некоторых домах, где проживает сложный контингент, переписчика будет сопровождать представитель правоохранительных органов.

Согласно Федеральному закону «О Всероссийской переписи населения», опрашиваться будут не только постоянные жители Крыма, но и временно находящиеся на территории Крыма на дату переписи, место постоянного жительства которых находится за рубежом, а также мигрантов, приехавших с целью учебы, работы и продолжительности их проживания в России.

По информации Службы статистики, перепись пройдет со стопроцентным охватом и до 1 мая 2015 года у власти будет актуальная и достоверная информация по всем населенным пунктам новых субъектов федерации. 
«Во время переписи люди не предоставляют документальных подтверждений своих слов, поэтому достоверность статистической информации будет зависеть от качества представленных данных каждым жителем полуострова», − добавили в Крымстате.

//Наши партнеры