Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Крым горел больше ста раз за месяц

30-07-2014 15:31 [ «АН-Крым» ]

Крым горел больше ста раз за месяц

В связи с тем, что в Крыму сейчас теплая и сухая погода, участились случаи возгораний полей и лесов полуострова.

По информации МЧС, за полгода в Крыму произошло 466 пожаров, а за текущий месяц уже 132 случая возгораний сухой травы и мусора. Из них 18 случаев в Ялте, сообщает 0654.

Представители охраны природы заявляют – всему виной «человеческий фактор». Несмотря на запреты и предупреждения, продолжается разведение костров в лесу, происходит выжигание мусора и травы на придомовых территориях без соблюдения элементарной техники безопасности.

В МЧС напоминают об административной ответственности за сжигание сухой травы и разведение костров в неположенном месте. Нарушителям может грозить штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей для физических лиц, от 6 до 15 тысяч рублей для должностных лиц, от 150 до 200 тысяч рублей для юридических лиц.

Подобные действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, несут за собой наложение административного штрафа в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей на граждан, от 15 тысяч до 30 тысяч рублей на должностных лиц, от 400 тысяч до 500 тысяч рублей на юридических лиц.

//Наши партнеры