Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымских налоговиков освободят от канцелярщины

30-07-2014 16:41 [ «АН-Крым» ]

Крымских налоговиков освободят от канцелярщины

Инспекторов Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым (УФНС РК) освободят от выполнения канцелярской и сопутствующей работы.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил исполняющий обязанности руководителя УФНС по Республике Крым Николай КОЧАНОВ, передает Крыминформ. 

По его словам, при Федеральной налоговой службе Российской Федерации создано Федеральное казенной учреждение «Налог сервис», которое будет функционировать и при крымском управлении. Это вспомогательное подразделение возьмет на себя выполнение части функций налоговой службы, а именно прием отчетности, перевод документов в электронный вид, рассылку уведомлений и решений.

«Инспектора не будут связаны канцелярской работой. Они провели проверку, составили акт, приняли решение, а уже казенное учреждение будет заниматься рассылкой уведомлений и так далее», – отметил КОЧАНОВ и добавил: «Сотрудники структуры не являются государственными служащими, но находятся на нашей базе в городе Симферополе, а в дальнейшем будут размещаться еще на базе пяти инспекций».

//Наши партнеры