Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Крымских футболистов допустили к чемпионату России

01-08-2014 09:31 [ «АН-Крым» ]

Крымских футболистов допустили к чемпионату России

ТСК (Симферополь), ПФК «Жемчужина» (Ялта) и Спортивный клуб Черноморского флота из Севастополя включены в состав участников соревнований России по футболу 2014/2015 годов.

Они допущены к выступлению в дивизионе «Юг» Профессиональной футбольной лиги страны.

Об этом «Крыминформу» сообщили в республиканской федерации футбола.

«В четверг в Доме футбола в Москве состоялось заседание Бюро Исполкома Российского футбольного союза (РФС), – пояснили в крымской федерации. - Клубы с полуострова будут допущены к российским турнирам при условии прохождения ими необходимых процедур допуска к соревнованиям, установленных регламентирующими документами Российского футбольного союза».

Ранее министр спорта России Виталий МУТКО заявил, что клубы в Крыму созданы по российскому законодательству и в соответствии с регламентом они должны стартовать в тех лигах, которым они соответствуют.

Профессиональная футбольная лига России – это третий по рангу (после Премьер-лиги и Футбольной национальной лиги) чемпионат страны. Все его клубы-участники разделены по географическому принципу на пять дивизионов. В четырех из них – «Запад», «Центр», «Урал-Поволжье» и «Восток» – уже проведены стартовые матчи. 

//Наши партнеры