Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Краснодарских медиков обязывают добровольно сброситься на Крым

17-08-2014 09:46 [ «АН-Крым» ]

Краснодарских медиков обязывают добровольно сброситься на Крым

Документ, регламентирующий эту «добросердечную» помощь опубликовал в интернете один из врачей.

Запрос об оказании материальной помощи Ленинскому району Крыма адресован руководителям организаций, которые подчиняются Управлению здравоохранения администрации Краснодара. Под обращением стоит подпись главы ведомства Ангелины ЛУЦЕНКО.

«Эхо Москвы» пишет, что руководителей медицинских учреждений просят обеспечить «добровольное перечисление однодневного заработка работников» на счёт, реквизиты которого приводятся в документе. В графе «назначение платежа» сказано, что речь идёт о пожертвованиях на капитальный ремонт теплотрассы города Щёлкино Ленинского района Крыма.

О переводе денег, если верить запросу, руководители должны отчитаться  с представлением документальных свидетельств  на e-mail Управления или по факсу.

В социальных сетях пользователи подтверждают, что неоднократно получали подобные распоряжения о сборе средств, причём не только в медучреждениях, но и в других бюджетных организациях.

В марте ростовские СМИ сообщали о распоряжении местных властей, согласно которому работники муниципальных и областных предприятий должны были направить однодневный заработок в фонд помощи жителям Крыма. Эти средства, якобы, либо вычитали из зарплаты автоматически, либо требовали принести в виде наличных.

//Наши партнеры