Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Мэр Бахчисарая для большей публичности приглашает не СМИ, а ФСБ

20-08-2014 15:13 [ «АН-Крым» ]

Мэр Бахчисарая для большей публичности приглашает не СМИ, а ФСБ

Константин РУБАНЕНКО решил пригласить на завтрашнюю сессию городского совета представителей ФСБ, «чтобы все проходило публично».

Об этом он сам заявил сегодня «Крыминформу».

По его словам, внеочередная сессия Бахчисарайского городского совета, запланированная на сегодня, не состоялась из-за отсутствия кворума.

«Сессия не состоялась, потому что не было кворума, присутствовал 21 человек», – отметил мэр.

РУБАНЕНКО подчеркнул, что причиной срыва сессии стала «политическая активность» ряда депутатов из фракции «Курултай – Рух», представляющих крымско-татарский меджлис, которые совершают действия, «направленные на дестабилизацию ситуации в городе».

«Мы должны были принять решение о распределении субвенции из федерального бюджета в вопросах улучшения теплоснабжения», – говорит РУБАНЕНКО.

По его информации, в четверг в Бахчисарай запланирован визит представителей Министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма и делегации из Татарстана, которые готовы «в максимально короткие сроки» помочь в решении вопросов, связанных с проведением отопительного сезона в городе.

«Как бахчисарайцы будут проводить отопительный сезон, если депутаты горсовета игнорируют решения?», – считает мэр.

Еще одну попытку провести сессию мэр решил предпринять завтра.

«Завтра в 10.00 я назначил сессию. Я пригласил представителей ФСБ, чтобы все проходило публично. На кону освоение субвенции и угроза срыва отопительного сезона в Бахчисарае», – заключил РУБАНЕНКО.

//Наши партнеры