Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Крым может никогда не увидеть Noize-MC, «Океан Эльзы» и Макаревича

21-08-2014 13:52 [ «АН-Крым» ]

Крым может никогда не увидеть Noize-MC, «Океан Эльзы» и Макаревича

Депутаты от партии КПРФ предложили применить санкции по отношению к украинским исполнителям, а также к российским, поддерживающим позицию Украины.

На партийном ресурсе коммунистов «Народная инициатива» появилось голосование с предложением составить черный список исполнителей.

 «Музыканты и иные артисты России и Украины типа Макаревича, Noize-MC, Русланы и подобные по сути поддерживают карательную операцию киевской хунты на Донбассе. Делают ли они это по идейным соображениям или из-за денег — одинаково преступно по отношению к русской цивилизации и русскому народу. Решить проблему можно только запретив приглашать указанных артистов или, по крайней мере, рекомендовать устроителям крупных конкурсов, концертов и иных мероприятий не допускать до участия в них тех исполнителей, которые прямо или косвенно поддерживают карательную операцию киевской хунты на Донбассе», — отмечается в обращении депутатов.

Секретарь ЦК КПРФ Сергей ОБУХОВ в комментарии «Известиям» заявил, что такие вопросы должны решаться не депутатами и чиновниками, а путем голосования россиян.

«Поэтому в данном случае мы лишь реагируем на соответствующий общественный запрос. На нашем партийном ресурсе «Народная инициатива» интернет-пользователи уже выдвинули предложение запретить выступление в России артистов, поддерживающих карательную операцию киевской хунты на Донбассе. Поскольку такие вопросы не входят в компетенции законодателей, мы переадресовали инициативу организаторам массовых мероприятий в России — пусть принимают решение по совести и руководствуясь мнением и настроениями российских зрителей», — пояснил он.

При этом нашлось немало противников данной инициативы. В частности, иного мнения придерживается президент компании АМЕДИА Александр АКОПОВ.

«Не хочется углублять и так существующую напряженность таким смешным поводом. Вспоминается детский анекдот: маленький мальчик прибегает к маме и жалуется ей на то, что его трансформатор током ударил. Мама ему отвечает: «Ну, так не бей его, будь умнее», — рассказывает он.

По мнению эксперта, не стоит реагировать на инициативу украинских властей, так как вопрос эстрады не так важен, как, например, поддержка отечественных сельхозпроизводителей.

//Наши партнеры