Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Под вице-мэром Симферополя зашаталось кресло

21-08-2014 14:59 [ «АН-Крым» ]

Под вице-мэром Симферополя зашаталось кресло

На предстоящем 23 августа заседании Меджлиса крымскотатарского народа планируется обсудить вопросы, связанные с изменениями в структуре Меджлиса, а также с участием отдельных представителей органов национального самоуправления в предстоящих выборах в Госсовет и местные советы вопреки решению Меджлиса.

Как сообщил информагентству QHA заместитель председателя Меджлиса Нариман ДЖЕЛЯЛ, на заседании должны быть приняты формальные решения по освобождению с должностей в Меджлисе Заура СМИРНОВА и Тейфука  ГАФАРОВА, которые работают во власти.

«Здесь не идет речь о том, чтобы «рубить кому-то головы», наказывать кого-то, как некоторые наши соотечественники это воспринимают, речь идет о соблюдении базового принципа нашей национальной системы, о том, что есть решения Меджлиса, и все, кто входят в систему, обязаны их выполнять», – отметил ДЖЕЛЯЛ.

Так, на заседании Меджлиса должен быть рассмотрен вопрос об освобождении Заура СМИРНОВА с должности заместителя председателя Меджлиса и руководителя управления по работе с органами национального самоуправления, государственной исполнительной власти Крыма, местными органами самоуправления, депутатами советов всех уровней, а также об освобождении Тефука ГАФАРОВА с должности руководителя Юридического управления Меджлиса.

«Я хочу всем напомнить, что Заур Смирнов перед решением 1 апреля 2014 года, которым мы делегировали его в правительство, написал добровольно заявление о приостановлении своих полномочий в составе Меджлиса. А так как мы тогда, в том бурном потоке событий, не успели сделать, сегодня должны сделать опять-таки формальное действие – освободить его от занимаемых должностей (я напомню: это пост заместителя председателя и главы одного из управлений), чтобы это место мог занять кто-то иной, дабы данное направление Меджлиса продолжало осуществляться. Но есть новая ситуация и по Тейфуку Гафарову. Каким будет решение Меджлиса, это уже покажет само обсуждение», – отметил Нариман ДЖЕЛЯЛ.

Напомним, 19 августа 2014 года Тейфук ГАФАРОВ был назначен заместителем городского головы Симферополя. 

//Наши партнеры