Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте антисанитарный подвал угрожает пациенткам гинекологии

21-08-2014 16:09 [ «АН-Крым» ]

В Ялте антисанитарный подвал угрожает пациенткам гинекологии

В Ялте в доме №2 на улице Савельева санитарное состояние подвала может быть реальной угрозой для пациенток городского гинекологического отделения роддома, помещения которого находятся непосредственно над ним.

Об этом жители дома пожаловались кандидату в депутаты ялтинского горсовета от ЛДПР Марии ПРИДАТЧЕНКО, отчаявшись получить решение проблемы от городских властей и руководства РЭО -1 на балансе которого находится дом, передает корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

По словам жительницы дома Зои ИСАКОВОЙ, она в течение двух месяцев писала письма и жалобы на санитарное состояние в подвале.

«Там протекают трубы канализации и в подвале постоянно стоит вода. А нам приходится этим постоянно дышать. Я писала и в РЭО-1, и в исполком горсовета письма с просьбой навести порядок, но результатов так и нет», — рассказала ИСАКОВА.

Прямо над входом в подвал находятся помещения ялтинского гинекологического отделения, где хранятся стерильные инструменты и материалы. Сотрудники отделения рассказали, что уже просто устали постоянно сигнализировать властям города об антисанитарной ситуации под их помещениями.

Мария ПРИДАТЧЕНКО вместе с врачом ялтинской СЭС осмотрели подвал и составили акт об антисанитарном состоянии помещения, который вручили главному инженеру РЭО-1 Руслану АБЛЯКИМОВУ. Тот, в свою очередь, уверил, что с проблемой знаком и его сотрудники протечки в подвале устранили. Что на самом деле является неправдой, так как канализационная труба  в подвале продолжает протекать и под ней стоит лужа стоков.

Мария ПРИДАТЧЕНКО отметила, что они собрали материалы, акт СЭС и обращения по подвалу и будут обращаться в прокуратуру по факту бездействия должностных лиц РЭО-1.

//Наши партнеры