Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинцам показали прекрасную жизнь

21-08-2014 17:11 [ «АН-Крым» ]

Ялтинцам  показали прекрасную жизнь

В Ялту впервые приехал с гастролями Московский театр мюзикла.

Свое музыкальное ревю «Жизнь прекрасна!» труппа музыкального театра представила гостям и жителям Ялты в театре имени Чехова, передает корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

Художественный руководитель московского театра мюзикла Михаил ШВЫДКОЙ, рассказал, что их театр – это единственный театр мюзикла в России.

«В Москве сейчас идет много бродвейских мюзиклов. Но эти постановки – жесткая калька всемирно известных американских и английских мюзиклов. Мы же поставили  для себя задачу уйти от бродвейского формата и сделать свой, российский мюзикл» – рассказал ШВЫДКОЙ.

По его словам, ревю «Жизнь прекрасна!» построено на музыкальных произведениях хорошо известных российскому зрителю старшего поколения – это песни как советских, так и зарубежных авторов. В постановке участвует популярный артист российской эстрады Ефим ШИФРИН и другие известные российские артисты.

«На наши спектакли приходит очень большое количество женщин возрастом старше 40 лет и у них наш мюзикл пользуется большой популярностью. И мы наконец решили познакомить со своим репертуаром жителей и гостей Ялты, в чем нам очень помог ялтинский театр имени Чехова, который очень тепло нас принял» – рассказал ШВЫДКОЙ.

В дальнейшем, Михаил ШВЫДКОЙ пообещал постараться сделать гастроли театра в Ялте ежегодными. 

//Наши партнеры