Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинские депутаты заботливо перераспределили 3 миллиона

21-08-2014 18:09 [ «АН-Крым» ]

Ялтинские депутаты заботливо перераспределили 3 миллиона

В Ялте депутаты городского совета проголосовали за перераспределение средств между разделами и пунктами программы «Забота».

Перераспределение средств направленно на увеличение выплат по нескольким статьям программы, передает собкор «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

Всего перераспределение средств, по информации директора Департамента социальной политики Анатолия ШАМУГИЯ, произошло в рамках общей суммы 3,776 миллиона рублей.

Увеличены расходы на оказание материальной помощи на частичную компенсацию лечения, продуктов питания лицам льготных категорий, беженцев и лиц, получивших разрешение на временное убежище и зарегистрированных на территории Ялты. Так же увеличены расходы на твердое топливо для лиц с печным отоплением и на выплаты горожанам, достигшим 100-летнего возраста.

В Ялте проживают более 26 тысяч пенсионеров и инвалидов, нуждающихся в социальной защите, в том числе 2,9 тысячи ветеранов войны. Адресную помощь получают 2,1 тысячи семей с детьми, 187 малообеспеченных семей и 465 инвалидов с детства и детей-инвалидов.

//Наши партнеры