Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские сантехники вытащат из унитаза планшет. Если повезет

21-08-2014 18:42 [ «АН-Крым» ]

Крымские сантехники вытащат из унитаза планшет. Если повезет

В Челябинске учредили весьма необычный конкурс – на лучшего сантехника страны, который пройдет в 4 этапа. Наши крымские специалисты в стороне стоять не захотели и тоже показали свое мастерство в закручивании гаек и установке смесителей для воды.

«В этом году впервые принимает участие команда из Крыма, – рассказала «КП» представитель оргкомитета конкурса «Лучший сантехник Урала – 2014» Кристина БАЛАМБАЕВА. – Дебютанты успешно показали себя в первом туре, и теперь они продолжат борьбу за главный приз – 100 тысяч рублей».

В первом туре участники писали сочинение о прелестях своей профессии. Теперь им придется продемонстрировать свое мастерство не на словах, а на деле: они должны помочь детскому саду или школе, интернату или дому престарелых по собственной инициативе – починить канализацию, водопровод и другое.

«Мы решили отремонтировать отопительные радиаторы в симферопольской школе №13 в классах для первоклашек, – рассказал «КП» капитан крымской команды Ярослав НИКИТИН. – Как только организатор пришлет расходные материалы, мы сразу же приступим к делу».

На следующих этапах участникам будет предложено дать мастер-класс и снять его на видео. А в финале, который пройдет в Челябинске 22 ноября в День сантехника России, за главный приз будут бороться 10 лучших команд. Победитель конкурса  получит  планшет.

Кроме того, финалистов разместят в 4-звездочном отеле, а также оплатят проезд и будут кормить деликатесами.

Учитывая состояние канализационных и водопроводных систем в Крыму, местные умельцы имеют большие шансы на победу.

 

//Наши партнеры