Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Керченский металлургический комбинат убивает людей

22-08-2014 16:12 [ «АН-Крым» ]

Керченский металлургический комбинат убивает людей

Сотрудники Керченского металлургического комбината обратились в приемную одной из политических партий с заявлением о том, что за прошедший месяц двое сотрудников получили тяжелые травмы на производстве.

Так, в августе в цеху эмальпосуды в ходе производственного процесса оборвалась листовая сталь, разрубив работника предприятия. От полученной травмы заводчанин скончался, передают «Аргументы недели – Керчь».

В том же месяце на Керченском стрелочном заводе якобы по вине администрации другой работник получил тяжелый удар головы в результате разрыва точильного камня, не имевшего предохранителя. Пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице.

В обоих случаях администрация завода обвинила в происшедшем своих сотрудников. По словам правозащитника, руководство предприятия оказало помощь в похоронах, однако на этом участие в судьбе выжившего заводчанина и родственников погибшего себя исчерпало. 

Администрация отказывается предоставлять заключение комиссии по технике безопасности. Также имеется предположение, что предприятие до сих пор не прошло перерегистрацию.

Как неоднократно сообщалось ранее, администрация завода запретила своим сотрудникам, обсуждать с кем бы то ни было то, что происходит на предприятии. По информации правозащитника, на территории цехов в этой связи размещен соответствующий «приказ».

Напомним, о грубых нарушениях техники безопасности сотрудники предприятия заявили в середине июня, когда 200 заводчан вышли на забастовку. Люди жаловались на плохие условия, низкую зарплату и халатное отношение к безопасности. Администрация впоследствии все опровергла и «задобрила» заводчан 25-процентной прибавкой к заработной плате. 

//Наши партнеры