Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Первый выход «Воинов жизни» в мир прошел безуспешно

22-08-2014 16:44 [ «АН-Крым» ]

Первый выход «Воинов жизни» в мир прошел безуспешно

Сегодня возле севастопольского офиса ЛДПР поддержать пикет против принудительных абортов смогла только одна молодая мама.

По словам представителей пикета, ожидалось большее количество людей, но из-за того, что пятница ‒ рабочий день, почти никто не пришел.

По словам единственной мамочки-активистки Инны ПАСТУХОВОЙ, ее и саму хотели уговорить делать аборт, и в настоящее время на руках она держит двухлетнюю малышку Лену, сообщает 0692.

Сейчас ПАСТУХОВА уверена, что показания врачей перед родами были ошибочными.

«Из-за медицинских показаний врачи ставили большой процент, что дочка родиться больной и что лучше избавиться от плода на ранних сроках. Но, вопреки показаниям, девочка родилась абсолютно здоровой и сегодня радует меня новыми открытиями», ‒ добавила молодая мама.

Целью организаторов стало внимание представителей партии к пикету. По словам организатора «Воины жизни» Дмитрия БАРАНОВА, они хотят, чтобы севастопольская организация ЛДПР обратилась к своему депутату в Госдуме Сергею КАЛАШНИКОВУ с просьбой отказаться от поддержки идеи принудительных абортов для недееспособных граждан.

БАРАНОВ возмущенно добавил, что у этих людей есть опекуны. И если закон будет принят, опекун может принять решение убить нерожденного малыша, а недееспособная мать не имеет права голоса. 

«А ведь многие болезни лечатся. Непонятно почему не учитывается ее воля? Закон разрешает ее опекунам, судьям и прокурорам решать судьбу ее ребенка», – возмутился БАРАНОВ.

Президент движения сказал, что специально приехал в Севастополь из России, чтобы «был услышан наш голос, так как сейчас повышенное внимание к Крыму, Севастополю в связи с последними событиями».

Еще один пункт законопроекта, против которого выступают общественники ‒ это прерывание беременности на поздних сроках. 

«Сейчас женщина может идти на эту процедуру до 12 недель беременности. А предлагают разрешить вплоть до родов. Представляете? А ведь у нас, в России, ребенок массой больше чем 500 граммов – он уже регистрируется в Статистике, то есть поздний аборт входит в статистику младенческой смертности», – добавляет Дмитрий Баранов.

Подобные пикеты «Воины жизни» собираются провести также у медицинского центра на Ленина и на площади Лазарева в Севастополе.

//Наши партнеры