Аргументы Недели Крым

//Здоровье 13+

Севастопольская медицина выйдет на новый уровень

22-08-2014 18:33 [ «АН-Крым» ]

Севастопольская медицина выйдет на новый уровень

В Городские больницы и онкодиспансер Севастополя получат от Москвы медицинское оборудование стоимостью 124 миллиона рублей.

Правительство Москвы подписало соглашение с компанией, которая занимается поставкой профессионального медицинского оборудования, сообщает информационный центр правительства Москвы.

Также в сообщении говорится, что из техники Севастополь получит рентгеновское оборудование и электрофизиологическую систему, такие как томографы, рентгеновские и УЗИ-аппараты, хирургические инструменты и другое оборудование.

«В частности, поставить стационарный ангиограф, позволяющий проводить рентгенологические исследования сосудов», – пишет информационный центр.

Согласно контракту рентгеновское оборудование должно быть установлено не позднее 5 месяцев, а электрофизиологическая система – не позднее 70 дней с момента заключения контракта.

В ходе подписания соглашения мэр Москвы Сергей СОБЯНИН заявил, что в планах правительства столицы России отправить в Крым еще около четырехсот единиц медоборудования.

//Наши партнеры