Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Проблемы крымского футбола решат кардинально

23-08-2014 10:10 [ «АН-Крым» ]

Проблемы крымского футбола решат кардинально

Очередной представитель РФС предложил игнорировать предупреждения Запада по поводу крымских команд.

Почетный президент российского футбольного союза (РФС) Вячеслав КОЛОСКОВ заявил, что организация не опасается санкций со стороны УЕФА по участию команд из Крыма в чемпионате России.

Комментируя «Спорт Экспрессу» претенциозное письмо, поступившее из европейской организации, КОЛОСКОВ сказал: «Надо принять к сведению это  письмо и продолжать проводить соревнования с участием этих клубов. Все просто».

В то же время почетный президент признал, что если какой-то крымский клуб выиграет Кубок России, то его вероятней всего не допустят к участию в Лиге Европы. «Но до этого еще далеко», – успокоил КОЛОСКОВ.

Напомним, в начале месяца крымские клубы СКЧФ (Севастополь), ТСК (Симферополь) и «Жемчужина» (Ялта) прошли аттестацию и начали выступление во втором дивизионе первенства России зоны «Юг» и Кубке России.

По поводу реакции УЕФА высказался и министр российского спорта Виталий МУТКО. «УЕФА действует в рамках своего устава, и считаю, что РФС поступил правильно, и другого пути нет, – приводит его слова «Р-Спорт». – По нашим законам это территория России, и РФС действует в интересах футбола, люди там хотят играть в футбол».

//Наши партнеры