Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Крымэнерго» снова угрожает жителям Каменки

27-08-2014 17:58 [ «АН-Крым» ]

«Крымэнерго» снова угрожает жителям Каменки

С завтрашнего дня жители дачного массива Каменка под Симферополем могут остаться без электроэнергии.

Об этом сообщает пресс-служба компании «ДТЭК Крымэнерго».

«ДТЭК Крымэнерго» не может более кредитовать данного потребителя и намерено с 28.08.2014 ограничить его энергоснабжение. Энергопоставщик призывает руководство ССТ Каменского массива перестать игнорировать условия договора о поставке электроэнергии и принять меры для погашения долга», – говорится в сообщении компании.

По информации пресс-службы ведомства, задолженность Совета садовых товариществ (ССТ) Каменского массива за потребленную электроэнергию превышает 2,4 миллионов рублей.

3 февраля этого года председатель ССТ подписал график погашения задолженности на сумму, эквивалентную 1,3 миллионов рублей, в котором гарантировал ежемесячно погашать долги прошлых лет, а также подтвердил обязательство своевременно и в полном объеме оплачивать текущее потребление электроэнергии. Однако с тех пор он наращивает долг и не в полной мере оплачивает даже текущие счета.

В этой связи было проведено несколько встреч с участием представителей «ДТЭК Крымэнерго» и профильного министерства, руководства ССТ Каменского массива, но проблема оплаты по-прежнему не решена.

Напомним, «Крымэнерго» уже неоднократно отключала должников от электричества.

//Наши партнеры