Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Гафаров будет ждать приказа от курултая

27-08-2014 18:41 [ «АН-Крым» ]

Гафаров будет ждать приказа от курултая

Заместитель мэра столицы Крыма Тейфук ГАФАРОВ выступил против решения Меджлиса крымскотатарского народа о приостановлении его полномочий, а также Ремзи ИЛЬЯСОВА и Заура СМИРНОВА.

По словам ГАФАРОВА, это решение не соответствует внутренним положениям органов самоуправления крымскотатарского народа, потому что только курултай может приостанавливать членство в меджлисе.

«Принятое меджлисом решение исходило не от курултая, и его продавила деструктивная группа, которая ранее выступала против руководства Меджлиса, а сейчас отрабатывает собственные интересы», – заявил заместитель.

Он отметил тот факт, что на сегодняшний день все еще действует решение курултая о необходимости взаимодействия с властью полуострова.

«Поэтому я считаю, что никаких оснований для приостановления нашего членства в меджлисе нет», – отметил он, добавив, что нужно созвать курултай, обсудить, как в дальнейшем действовать народу, и принимать решение, ‒ «И там я готов полностью обосновать свою позицию».

Ранее сообщалось, что Меджлис крымскотатарского народа принял решение приостановить деятельность трех представителей структуры, а именно Тейфука ГАФАРОВА, Ремзи ИЛЬЯСОВА и Заура СМИРНОВА.

//Наши партнеры