Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе новый главный по мусору

28-08-2014 09:11 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе новый главный по мусору

В столичном коммунальном предприятии «Чистый город» сменился руководитель.

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.

По информации пресс-службы нового главу предприятия городского голова Виктор АГЕЕВ представил в ходе оперативно-хозяйственного совещания в мэрии крымской столицы.  Руководителем «Чистого города» стал Николай КАСИЧ. На протяжении последнего года он возглавлял коммунальное предприятие «Бытфон».
Напомним, что в апреле текущего года Крымское Республиканское предприятие «Чистый город» перешло в собственность города.

«Николай КАСИЧ был назначен на должность 26 августа. Перед ним поставлена задача вывести предприятие на новый уровень развития, чтобы его название оправдывало предназначение. Вся деятельность «Чистого города» должна быть направлена на то, чтобы в Симферополе круглосуточно царили полный порядок и идеальная чистота», – подчеркнул мэр города.

По словам АГЕЕВА, новый директор «Чистого города» должен усилить несколько направлений в работе предприятия.

«Во-первых, должна быть налажена эффективная работа по заключению договоров со всеми потребителями услуг. Это касается и юридических, и физических лиц. А, во-вторых, должна быть пересмотрена логистика вывоза мусора с контейнерных площадок. Отходы не должны накапливаться на улицах. И особое внимание необходимо уделить стихийным свалкам, которых не должно быть в нашем городе в принципе», – отметил он.

В свою очередь новый директор предприятия сообщил, что в скором времени в Симферополе появятся мобильные бригады по уборке города.

«Не весь мусор, который оказывается на свалках, можно поместить в мусоровоз. Например, крупногабаритные отходы требуют дополнительной утилизации. Есть ряд других моментов, когда оперативная уборка крайне необходима. Этим и займутся наши сотрудники», – прокомментировал КАСИЧ.

Он также сообщил, что на сегодняшний день на предприятии работает порядка 300 человек, занятых в уборке города и обеспечении работы организации.

Напомним, ранее предприятие возглавлял Валерий ГУМЕНЮК.

//Наши партнеры