Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Керченская переправа засветилась на «Яндекс.Пробки»

28-08-2014 12:31 [ «АН-Крым» ]

Керченская переправа засветилась на «Яндекс.Пробки»

Пробку из автомобилей на керченской паромной переправе теперь можно отследить на сервисе «Яндекс.Пробки».

Об этом сообщает Единая транспортная дирекция, которая и приняла решение подключиться к интернет-ресурсу.

«28 августа 2014 года дирекция подключилась к интерактивному ресурсу «Яндекс.Пробки» и теперь будет выкладывать оперативную информацию по ситуации на Керченской переправе», – говорится в сообщении.

Найти и увидеть пробку на переправе можно, введя в строке поиска на сервисе «Яндекс.Пробки» словосочетания на выбор: «Порт Кавказ«, «Порт Крым» или «Керченская переправа».

На экране гаджета появится восклицательный знак в красном треугольнике. Если нажать на него, то перед глазами отобразится вся информация о ситуации на переправе с учетом точного количества автомобилей, ждущих своей очереди, как с крымской, так и с российской стороны.

«На данный момент информация будет обновляться три раза в день, но в будущем мы планируем усовершенствовать сервис – автомобилисты смогут получать данные в круглосуточном режиме. Помимо этого, на всех накопительных площадках в дальнейшем заработают камеры онлайн-трансляций, по примеру того, как это сейчас реализовано в порту «Крым», – прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

//Наши партнеры