Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Крымские журналисты похвалили «Правый сектор» за вежливость и адекватность

28-08-2014 17:44 [ «АН-Крым» ]

Крымские журналисты похвалили «Правый сектор» за вежливость и адекватность

Журналист газеты «Крымский телеграф» Максим ВАСИЛЕНКО, задержанный ранее на территории Украины представителями «Правого сектора», рассказал о профессионализме силовиков.

Соответствующее сообщение он опубликовал на своей личной странице в Facebook.

Он также подчеркнул, что его цитаты, использованные в видеосюжетах крымских журналистов, вырваны из контекста и «не определяют всей ситуации».

«Посмотрев определенное количество роликов о нашем прибытии домой создалось впечатления, что я зря говорил. Хочу подчеркнуть, что наше освобождение связано не только с невообразимой поддержкой российской и украинской сторон, правительств, наших любимых журналистов, агентств и многих других, но и с адекватностью и профессионализмом людей из Правого Сектора», – пишет ВАСИЛЕНКО.

Он также отметил, что украинские силовики сделали время пребывание журналистов под следствием «максимально приемлемым».

«Были принесены извинения относительно «долгого» пребывания в качестве задержанных до выяснения обстоятельств. Приемлемые условия проживания от начала ведения следствия. Было проведено отчисление из рядов ПС людей несанкцианированно применивших силу. Полная компенсация стоимости проезда, вплоть до дома. И, в конце концов, обычная человеческая вежливость», – подытожил он.

//Наши партнеры