Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму собрались наркозависимые из Германии, США и Израиля

29-08-2014 09:21 [ «АН-Крым» ]

В Крыму собрались наркозависимые из Германии, США и Израиля

Второй международный антинаркотический лагерь, организованный Национальным антинаркотическим союзом, начал сегодня работу в селе Песчаное Бахчисарайского района Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба Национального антинаркотического союза, передает «Крыминформ».

По данным пресс-службы, в лагерь приехали более тысячи человек – выздоравливающих наркозависимых, проходящих реабилитацию в различных реабилитационных центрах России, Украины, Белоруссии, Израиля, США, Германии. Вместе с ними в работе лагеря участвуют родственники наркозависимых, врачи, психологи, экспертов в области социальной реабилитации.

30 августа состоится 11-е выездное заседание межфракционной депутатской рабочей группы по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании, ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний при Государственной думе под руководством зампредседателя ГД Сергея ЖЕЛЕЗНЯКА. Темой заседания станет роль средств массовой информации и кинематографа в профилактике наркомании и других видов зависимостей. В этот же день пройдет Открытый чемпионат по боевым единоборствам среди выздоравливающей молодежи.

Лагерь продлится до 2 сентября.

 

//Наши партнеры