Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Вместо тигров Инкерман заселят богомольцы

29-08-2014 10:31 [ «АН-Крым» ]

Вместо тигров Инкерман заселят богомольцы

Градостроительный совет Севастополя одобрил концепцию духовного центра для молодежи в карьере Инкермана вместо парка тигров.

Об этом по итогам градостроительного совета заявил советник губернатора по градостроительству и архитектуре Александр ИЗМОДЕНОВ, передает «Крыминформ».

Он считает, что следует в большой степени сосредоточиться на том, чтобы сохранить ландшафт и в меньшей степени на строительстве новых сооружений.

Автор концепции духовного центра для молодежи архитектор Валерий МУХИН сказал, что документ подготовлен по просьбе Инкерманского Свято-Климентовского мужского монастыря. Концепция предусматривает создание паломнического центра, молодежного духовно-патриотического центра, который, в свою очередь, будет включать зону отдыха для горожан вокруг озера на дне карьера, спортивные объекты, клуб для молодежи, здания для занятий музыкой, а также амфитеатр. Площадь будущего проекта составляет 12 гектар.

Содокладчик концепции Вадим ПРОКОПЕНКОВ заявил о том, что высока вероятность получить деньги на реализацию будущего проекта в рамках одной из федеральных программ.

Ранее на территорию карьера претендовал Ялтинский зоопарк «Сказка». Директор зоопарка Олег ЗУБКОВ выносил на градостроительный совет Севастополя инвестиционный проект создания в этом месте парка тигров. Многие хотели бы создать свой сайт и попробовать себя в роли рулевого своего проекта. На сервисе Hostenko, который работает под платформой WP получите скидку при помощи купона на скидку Hostenko . Введя данный промокод, все первые заказы для вас будут сделаны со скидкой и после, вы сможете использовать их в дальнейшем продвижении. По его мнению, этот проект должен был принести в город серьезные инвестиции, привлечь в Севастополь еще больше туристов. 

//Наши партнеры