Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Абдуллаев ушел из непроходной «Къырым бирлиги»?

29-08-2014 11:33 [ «АН-Крым» ]

Абдуллаев ушел из непроходной «Къырым бирлиги»?

В СМИ появилась информация о выходе из состава крымскотатарской организации  «Къырым бирлиги» ее соучредителя, бывшего вице-премьера Крыма Азиза АБДУЛЛАЕВА. Однако глава организации Сейтумер НИМЕТУЛЛАЕВ эту информацию ни подтверждает и ни опровергает.

Как он сообщил в комментарии информагентству QHA, об уходе из организации Азиза АБДУЛЛАЕВА он узнал  из интернета.

Сейтумер НИМЕТУЛЛАЕВ сообщил, что официально Азиз АБДУЛЛАЕВ организацию не покидал. Он также не подтвердил информацию о том, что организацию покинули еще несколько человек.

«Я с ним не встречался, на эту тему не говорил. Я в интернете впервые прочитал вчера. У нас больше никто не покидал, у нас всего 4 учредителя. Решат КЕНЖА у нас работал начальником штаба (по выборам, – ред.), сейчас работы нет, просто не ходит на работу и все», – сказал НИМЕТУЛЛАЕВ.

По его словам, ежедневно «очень много желающих» вступают в организацию. Всего количество членов «Къырым бирлиги» насчитывает около 8 тысяч.

Тем не менее, по его словам, многие члены «Къырым бирлиги» не принимают активного участия в деятельности организации.

Комментируя возможный выход из организации АБДУЛЛАЕВА, учредитель Крымского исторического музея «Ларишес» Гуливер АЛЬТИНИН сказал следующее: «Вы знаете для любой организации это обычное явление. ... Любая общественная организация должна решать социальные проблемы общества, участие в общественно-политических процессах требует максимальной бдительности и согласованности с правлением и самими членами. Мне сложно сказать, какая часть крымских татар поддержит партию, в которой, по словам председателя КБ, «весь генералитет, армия наша, ФСБ».

Отметим, что созданная в этом году крымскотатарская организация «Къырым бирлиги» («Единство Крыма») не участвует в выборах в Госсовет Крыма. 

//Наши партнеры