Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ударенный по рукам Зубков присматривается к «Большой России»

29-08-2014 12:59 [ «АН-Крым» ]

Ударенный по рукам Зубков присматривается к «Большой России»

Градостроительный совет Севастополя решил, что на дне карьера в Инкермане целесообразнее разместить духовный центр, чем парк тигров. Автор идеи создания парка, директор ялтинского зоопарка «Сказка»  Олег ЗУБКОВ не будет искать в Крыму новое место для парка. 

«Искать другое место для парка тигров в Крыму не буду. Другого такого места как в Инкермане  нет: отвесные стены, озеро на дне карьера, я видел именно там проект и сделал макет. Ну, если Градостроительный совет Севастополя решил на этом месте создать духовный центр, так тому и быть», – сообщил в комментарии «Аргументам недели – Крым» Олег ЗУБКОВ. При этом он выразил сомнения по поводу реализации этого проекта, поскольку он требует больших инвестиций и вряд ли расположенный на территории Инкермана монастырь к этому готов.

«Я думаю, что Севастополь только потерял от того, что там не будет этого прекрасного парка тигров, там было бы тысячи посетителей. А у монастыря достаточно своего места для своих дел. Вот как вы видите духовный центр на дне карьера? Секту там посадить и жертвоприношения делать и какие-то обряды совершать», – пошутил ЗУБКОВ. И добавил, что возможно, подумает над созданием парка тигров на материковой России.   

Как сообщалось ранее, инициатором создания духовного центра выступил  Инкерманский Свято-Климентовский мужской монастырь. Концепция предусматривает создание паломнического центра, молодежного духовно-патриотического центра, который, в свою очередь, будет включать зону отдыха для горожан вокруг озера на дне карьера, спортивные объекты, клуб для молодежи, здания для занятий музыкой, а также амфитеатр. Площадь будущего проекта составляет 12 га.

 

//Наши партнеры