Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Косово решили читать нотации России

30-08-2014 16:23 [ «АН-Крым» ]

В Косово решили читать нотации России

На встрече Совбеза ООН представители Сербии отбили нападки на Россию из-за Крыма и ситуации в Украине.

Как сообщает «ИТАР ТАСС», глава МИД Косово Энвер ХОДЖАЙ заявил, что присоединение Крыма к РФ по мирному референдуму является «оккупацией».

«Россия перешла все границы международного права и установленных норм. Мы осуждаем российскую оккупацию Крыма, также как и осуждаем российскую агрессию на востоке Украины», – выразил свое мнение ХОДЖАЙ.

По его словам, Россия «лишилась всякого доверия на мировой арене» и сама становится «главной угрозой международному миру и стабильности».

После громогласных заявлений ХОДЖАЯ за Россию вступился глава МИД Сербии Ивица ДАЧИЧ, по мнению которого подобные заявления недопустимы.

«Я считаю, что Косово не находится в положении, чтобы зачитывать кому бы то ни было лекции по международному праву, так как они сами в одностороннем порядке провозгласили независимость от страны, с которой у них не было соответствующей договоренности», – сказал министр.

Кроме того, ДАЧИЧ призвал коллегу следить за языком и не отходить от темы встречи, которая посвящена исключительно косовскому урегулированию.

//Наши партнеры