Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте кандидаты в депутаты воюют не на шутку

31-08-2014 17:37 [ «АН-Крым» ]

В Ялте кандидаты в депутаты воюют не на шутку

Полиция задержала двух молодых людей, которые срывали предвыборную агитацию конкурентов.

Волонтеры одного из кандидатов в депутаты ялтинского горсовета заметили на улице Ленинградской в Ялте двух молодых людей, которые срывали предвыборные плакаты и листовки со стенда, специально установленного ялтинским горсоветом для предвыборной агитации, передает собкор «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Волонтеры задержали «чистильщиков» и вызвали наряд полиции. Задержанные были доставлены в Массандровский отдел полиции.

В ходе дачи объяснений, задержанные признали, что срывали предвыборную агитацию «борясь за чистоту города». Что характерно, по словам волонтеров, «чистильщики» срывали плакаты и листовки всех партий, кроме «Единой России». Сорванные плакаты они складывали в портфель, видимо, для отчета перед нанимателем. Плюс ко всему, у задержанных при себе обнаружили визитки именно этой партии. Кроме того, во время дачи объяснений в полиции, задержанные получали четкие юридические инструкции, что писать в объяснениях от неизвестного консультанта по мобильному телефону. В ходе разбирательства, выяснилось, что один из задержанных местный житель, а второй — житель Харькова.

Напомним, что Общественная палата Крыма предложила всем участникам избирательного процесса в регионе подписать меморандум о честных выборах, чтобы в период агитации и пропаганды не началась «война компроматов» и «обливание друг друга грязью». 

//Наши партнеры