Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте развернут «ПостЕфремовское пространство» с дешевыми билетами

01-09-2014 13:51 [ «АН-Крым» ]

В Ялте развернут «ПостЕфремовское пространство» с дешевыми билетами

В Ялте с 23 сентября по 1 октября на сцене Ялтинского театра имени Чехова, в партнерстве с Международным фондом развития культуры и искусства, впервые пройдет V Международный театральный фестиваль.

Фестиваль, как и следует из его названия, учрежден в память одного из крупнейших театральных деятелей второй половины XX века, актера и режиссера Олега Николаевича ЕФРЕМОВА, передает собкор «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Фестиваль «ПостЕфремовское пространство», отличается тем, что обращен преимущественно к региональным театрам. Ведь театральным коллективам, у которых нет возможности регулярных гастролей, в фестивальном пространстве осталась единственная возможность проверить себя на иной публике и увидеть работы своих единомышленников, значит – ощутить свою деятельность, как часть театральной жизни страны.

Участники и зрители ялтинского форума увидят 9 постановок театров из России и Израиля. К каждому, кто придет в театр на фестивальные проекты. Гостями «ПостЕфремовского пространства» станут ведущие представители культурной элиты, среди которых: Роман ВИКТЮК, Евгений МИРОНОВ, Ирина АПЕКСИМОВА, Виктор ВЕРЖБИЦКИЙ, Вера СОТНИКОВА, Олег ВЕРГЕЛИС.

Приятным подарком для всех зрителей станет возможность посетить выставку театрального фотохудожника Дмитрия КИРИЧЕНКО «ТЕАТРографииЯ», посвященную легендам русской театральной сцены. Не менее приятной будет и стоимость билетов, которая составит 100-300 рублей.

Фестиваль — общероссийская акция по поддержке культуры Крыма под названием «Российские театры Крыму», участие в которой — это участие в развитии театрального искусства России и интеграции Республики Крым в российское культурное пространство.

//Наши партнеры