Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Компанию Ахметова обвинили в попытке сорвать выборы в Крыму

01-09-2014 16:16 [ «АН-Крым» ]

Компанию Ахметова обвинили в попытке сорвать выборы в Крыму

Севастопольские власти обвинили компанию «Укртелеком» в попытке сорвать назначенные на 14 сентября выборы.

Об этом сообщается в заявлении руководства предприятия «Севтелеком», которое было размещено на сайте правительства города.

Там также говорится, что «Севтелеком» готов побороться с «Укртелекомом» в суде.

«К нам поступают сигналы о готовящихся провокациях со стороны Киева, оказывающего давление на севастопольский и крымский филиалы «Укртелекома». Прежде всего, планируемые акции направлены на срыв подготовки и проведения выборов в Законодательное собрание города, которые пройдут 14 сентября», – заявил начальник управления связи и информационных технологий Севастополя Вадим ДВОРЯНЕНКО.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», севастопольское отделение «Укртелекома» обратилось в Администрацию президента РФ с просьбой о защите. По словам руководства компании, севастопольские власти вместе с представителями нового телефонного оператора города «Севтелеком» присвоили себе всё имущество «Укртелекома», включая разветвленную сеть кабельной канализации.

В «Севтелекоме» свою позицию аргументировали финансовыми проблемами украинской компании, которое, по словам ДВОРЯНЕНКО, в скором времени приведет к отключению абонентов.

«Учитывая угрозу отключения объектов севастопольского филиала компании от энергоснабжения, в связи с многомесячной неуплатой услуг поставщиков, в такое заявление, по меньшей мере, верится с трудом. Напомню, «Укртелеком» не вошел в правовое поле России и не перешел на расчеты в рублях, а значит, долг абонентов перед предприятием и долг предприятия перед своими поставщиками продолжает расти. Среди прочего, устойчивость работы «Укртелекома» в Севастополе теперь зависит и от сознательности энергетических компаний», – говорится в заявлении главы «Севтелекома».

//Наши партнеры