Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

«Восточного базара» не будет: Никакой политики – только выборы

01-09-2014 17:17 [ «АН-Крым» ]

«Восточного базара» не будет: Никакой политики – только выборы

Решение о переносе музыкального фестиваля «Восточный базар», который должен был пройти в Ялте уже в этом месяце, не имеет никакой политической подоплеки.

Об этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» заявил генеральный продюсер фестиваля, руководитель творческого объединения крымскотатарских программ ГТРК «Крым» Сейран МАМБЕТОВ.

По его словам, единственной причиной годовой отсрочки мероприятия стало большое количество работы, связанной, в частности, с проведением на полуострове выборов 14 сентября.

МАМБЕТОВ подчеркнул, что иных предпосылок для переноса фестиваля не было, хотя ранее он заявлял, что грядущие выборы стали лишь одной из причин такого решения организаторов.

Вместе с тем, продюсер не стал уточнять, когда именно стало понятно, что в этом году «Восточный базар» не состоится, отметив лишь, что с иностранными участниками велись переговоры, и они были заранее осведомлены о том, что, по всей вероятности, фестиваля в этом году не будет.

Что же до крымских артистов, то МАМБЕТОВ объяснил отсутствие заявок от них тем, что представители мероприятия в регионах полуострова ждали от организаторов команды, после которой с потенциальными участниками велась бы дальнейшая работа, однако до этого, по причине переноса «Восточного базара», так и не дошло.

Примечательно, что в этом году фестиваль проводился бы в десятый, юбилейный раз. По словам руководителя творческого объединения крымскотатарских программ, на следующий год организаторы будут готовить нечто феерическое, сделав так, чтобы мероприятие запомнилось, как его участникам, так и зрителям.

//Наши партнеры