Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

С Крыма по нитке – Меджлису на штраф

01-09-2014 17:44 [ «АН-Крым» ]

С Крыма по нитке – Меджлису на штраф

Меджлис призывает соотечественников помочь тем, на кого наложили «непомерные для их семей денежные штрафы» за встречу лидера крымскотатарского народа Мустафы ДЖЕМИЛЕВА. 

«Сегодня более 100 наших соотечественников, принявших 3 мая 2014 года активное участие в мирной акции – встрече лидера крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафа-агъа ДЖЕМИЛЕВА на административной границе между Крымом и материковой Украиной, подверглись со стороны власти незаконным судебным преследованиям и им вынесены непомерные денежные штрафы», – говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Меджлиса.

В настоящее время Меджлис готовит все необходимые документы для подачи в Европейский суд по правам человека.

«У нас нет сомнений в том, что Европейский суд по правам человека вынесет решения, направленные на защиту прав крымских татар и обяжет де-факто крымские власти возместить нанесенный им материальный и моральный ущербы. Однако, для этого потребуется время, а штрафы, незаконно вынесенные нашим соотечественникам и во избежание дальнейших репрессий против них, необходимо оплатить сегодня», – говорят  в представительном органе крымских татар. 

//Наши партнеры