Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов отметил спортивный рекорд патриотичного керчанина

02-09-2014 09:17 [ «АН-Крым» ]

Аксенов отметил спортивный рекорд патриотичного керчанина

Спортивные достижения керчанина Вячеслава ТИМОШЕНКО, переплывшего при сложнейших погодных условиях Керченский пролив, не остались без внимания исполняющего обязанности главы Республики Крым Сергея АКСЕНОВА.

Как сообщают «Аргументы недели – Керчь», накануне в редакцию издания пришла телеграмма от крымского премьера, адресованная лично ТИМОШЕНКО.

В ней АКСЕНОВ выразил благодарность за то, что 22 августа этого года, в День российского флага, керчанин преодолел пролив, переплыв его без остановки туда и обратно.

«От имени Совета министров Республики Крым и себя лично выражаю вам благодарность за ваше выдающееся спортивное достижение, а также за ваш истинный патриотизм и любовь к родной земле», − отметил глава правительства.

АКСЕНОВ также подчеркнул, что символичной стал и день, в который был установлен рекорд − День Государственного флага Российской Федерации, который крымчане впервые отпраздновали в составе России.

По его словам, «спортивные достижения сограждан вселяют чувство гордости и служат прочной основой для патриотического воспитания молодежи».

«Занятия спортом делают человека сильным, смелым и уверенным в себе, формируют волю к победе и целеустремленность. Желаю вам быть всегда уверенным в победе, ставить перед собой цели и достигать их с упорством, проявляя силу духа и мастерство», – добавил АКСЕНОВ в телеграмме.

СПРАВКА: Ширина Керченского пролива в самом узком месте около четырех километров. Пролив славится сильными течениями. Скорость ветра в конце августа обычно составляет от 6 до 10 метров в секунду.

//Наши партнеры