Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жена украинского экс-нардепа променяла Монако на Крым

02-09-2014 12:56 [ «АН-Крым» ]

Жена украинского экс-нардепа променяла Монако на Крым

Семья депутата Верховной Рады Украины IV созыва, бизнесмена, Евгения ЧЕРВОНЕНКО приняла решение не покидать полуостров, несмотря на его вхождение в состав Российской Федерации.

В интервью изданию ДеПо политик рассказал о том, что на сегодняшний день у него в Крыму все еще остается недвижимость, которую он будет пытаться в дальнейшем продать. Причиной этому, по его словам, является нежелание дальше жить на полуострове.

«Захочет кто-то из моих близких, родственников отдыхать там − пусть. А мне некомфортно, − пояснил ЧЕРВОНЕНКО. − Люди там остались те же. Я не могу их судить, что они одурманены и так поступили».

Бизнесмен отметил, что его семья не отказалась от решения остаться в Крыму, даже когда он предложил им переехать в Монако: «Я не был у них уже два с половиной месяца».

ЧЕРВОНЕНКО также подчеркнул, что лично для него крымский вопрос стал «огромнейшей болью». Его разрешение в пользу Украины, как объяснил экс-нардеп, возможно только в том случае, если страна заставит себя уважать.

Напомним, ЧЕРВОНЕНКО является основателем соревнований Yalta Rally, которые в этом году было решено не проводить, в связи со сложившейся в Украине ситуацией.

//Наши партнеры