Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Вежливые» полицейские нагрянули в дом крымской оппозиционерки

08-09-2014 12:37 [ «АН-Крым» ]

«Вежливые» полицейские нагрянули в дом крымской оппозиционерки

Утро понедельника обернулось встречей с правоохранителями для блогера Елизаветы БОГУЦКОЙ, известной своими проукраинскими взглядами, демонстрируемыми как в публикуемых материалах, так и во внешнем виде.

О том, что к ней в дом наведались полицейские и представители спецподразделения «Беркут» России, крымчанка сообщила одной строкой на своей странице в Facebook.

Уже после корреспондент телеканала ATR Шевкет НАМАТУЛЛАЕВ написал в соцсети, что БОГУЦКУЮ после обыска забрали в райотдел полиции, а вместе с ней и изъятые в доме вещи – компьютеры, ноутбуки, флешки и регистратор с машины.

«Муж сообщил, что в доме искали оружие, наркотики, и литературу, − отметил журналист. − Её обвиняют в том, что она в Армянске 3 мая встречала Мустафу ДЖЕМИЛЕВА».

В комментарии «Аргументам недели – Крым» НАМАТУЛЛАЕВ рассказал, что обыск длился около трех часов – силовики наведались в дом ранним утром.

Он также отметил, что поведение правоохранителей не отличалось агрессией, или конфликтным настроем: «Вели себя нормально, прилично, ничего не переворачивали. Культурно все проходило».

По словам НАМАТУЛЛАЕВА, первоначально силовики, увидев журналистов, пытались преградить им обзор для съемки, перегоняя служебные автомобили с места на место, однако это не помешало ему сделать несколько кадров перед тем, как БОГУЦКУЮ увезли в райотдел.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», сотрудники ФСБ устраивают «маски-шоу» в домах тех крымских татар, которые принимали участие во встрече лидера народа Мустафы ДЖЕМИЛЕВА. БОГУЦКАЯ в свою очередь при встрече экс-главы Меджлиса присутствовала, о чем свидетельствуют опубликованные ею фотографии.

ФОТО: Шевкет НаматуллаевLiza Bogutskaya, Facebook
//Наши партнеры