Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинская киностудия крымским властям не по карману – Павлотос

08-09-2014 14:42 [ «АН-Крым» ]

Ялтинская киностудия крымским властям не по карману – Павлотос

Председатель крымского республиканского отделения Союза кинематографистов Российской Федерации Валерий ПАВЛОТОС считает, что для крымских властей, которые инициируют выкуп Ялтинской киностудии, этот объект станет «дорогой игрушкой».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава союза, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По мнению представителей крымской киноиндустрии, Республика не сможет самостоятельно решить вопросы развития Ялтинской киностудии. В связи с этим Валерий ПАВЛОТОС считает, что киностудия должна войти в ведение министерства культуры Российской Федерации.

«Мы должны принадлежать федеральной структуре, мы уже были во владении Крыма, и закончилось это печально. Ялтинская киностудия это дорогая игрушка для крымского бюджета», – сказал ПАВЛОТОС. И пояснил, что этот объект нуждается в полном техническом переоснащении, а для этого нужны значительные капиталовложения.

По словам главы крымского отделения Союза кинематографистов РФ, в настоящее время на киностудии работает 23 человека, из которых 17 – охранники. 

Общую стоимость недвижимости и земли, на которой находится Ялтинская киностудия, крымские кинематографисты оценили в 3,4 миллиона долларов. 

//Наши партнеры