Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Аксенов пожертвует вице-премьером ради федерального университета

09-09-2014 10:29 [ «АН-Крым» ]

Аксенов пожертвует вице-премьером ради федерального университета

Должность ректора Крымского федерального университета имени Вернадского, как и обсуждалось ранее, может занять один из восьми вице-премьеров республики Сергей ДОНИЧ.

Как сообщает «Крыминформ», исполняющий обязанности главы Крыма Сергей АКСЕНОВ подписал представление на имя председателя правительства РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА по поводу назначения своего заместителя на должность руководителя вуза.

«В данном случае его задача до конца недели провести встречи со студенческо-преподавательским составом вузов, которые войдут в состав федерального университета», ‒ отметил глава правительства.

Он также добавил, что решение о назначении ректора будет приниматься правительством России.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», в кулуарах правительства Крыма несколько месяцев назад обсуждался вопрос о назначении ДОНИЧА на пост ректора тогда еще не созданного федерального университета. Однако ни подтверждения, ни опровержения данной информации, на тот момент никто не озвучивал.

Напомним, в настоящее время временно обязанности ректора исполняет Николай БАГРОВ, который находился у руля Таврического национального университета, на базе которого создается федеральный, последние 15 лет.

//Наши партнеры