Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Решение крымских властей о выкупе «Крымавтотранса» незаконно – адвокат

12-09-2014 13:43 [ «АН-Крым» ]

Решение крымских властей о выкупе «Крымавтотранса» незаконно – адвокат

Адвокат предприятия «Крымавтотранс» Жан ЗАПРУТА считает, что постановление Совета министров «О выкупе имущества для нужд Республики Крым», касающееся предприятия «Крымавтотранс» незаконно, поскольку этот документ был подготовлен с нарушением регламента.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил Жан ЗАПРУТА, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».   

Он рассказал, что это постановление было принято в согласительном порядке, без проведения заседания Совета министров, при этом он носит гриф «Для служебного пользования», хотя, по мнению адвоката, «никакого основания для присвоения такого грифа в законодательстве РФ не предусмотрено».

«Есть основания полагать, что это постановление принято в нарушении регламента Совета министров. Если реализация этого постановления требует средств из федерального бюджета и республиканского бюджета, в данном случае имеется в виду выкуп, то разработчик проводит необходимые финансовые расчеты: расходы на финансирование временной администрации, на стоимость тех объектов, которые будут выкупаться», – пояснил ЗАПРУТА.  И добавил, что он сомневается, что у действующей власти есть такие расчеты и экономические обоснования.

Адвокат также считает, что совершенно незаконно в исполнении этого поручения принимали участие представители крымской самообороны.

В связи с этим предприятие «Крымавтотранс» приняло решение обратиться в ФСБ  и прокуратуру России. При этом адвокат Жан ЗАПРУТА написал письмо президенту РФ Владимиру ПУТИНУ с просьбой взять эту ситуацию под контроль.  

 

//Наши партнеры