Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Аксенов продолжит «чистить» крымскую власть

15-09-2014 12:51 [ «АН-Крым» ]

Аксенов продолжит «чистить» крымскую власть

В рядах крымской власти продолжатся кадровые чистки. Об этом сегодня заявил врио главы республики Сергей АКСЕНОВ.

По его словам, ротации будут происходить как на республиканском, так и на региональном уровнях, передает «Крыминформ».

В частности, на руководящие должности будут искать идейных крымчан, которые, по словам АКСЕНОВА, большая редкость на сегодняшний день.

«Когда говорим о каких-то кадровых ротациях, надо еще знать, на кого менять. Это тоже большой вопрос – поверьте, системных людей, которые могли бы прийти сегодня и показать достаточно высокий КПД в своей деятельности, очень немного, по пальцам можно пересчитать», – отметил глава крымского правительства.

АКСЕНОВ подчеркнул, что необходимость в кадровых ротациях возникла, в частности, из-за того, что на данный момент не все жители Крыма доверяют некоторым чиновникам. Из-за этого, по его словам, избиратели в ряде случаев даже отказались от голосования за «Единую Россию».

«Наша задача – сформировать команду, которую не надо подталкивать с утра до вечера, которая способна генерировать идеи и реализовывать их самостоятельно», – добавил АКСЕНОВ.

По его словам, во главе полуострова должны стоять коренные крымчане, а не приезжие чиновники.

«Я противник того, чтобы любые управленческие должности занимали приезжие. Мы считаем, мы должны из крымчан формировать управленческое звено», – заключил он.

//Наши партнеры