Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымское вино проверят уральским сенсором

15-09-2014 15:46 [ «АН-Крым» ]

Крымское вино проверят уральским сенсором

Новый электрохимический сенсор будет представлен на выставке «Крым Hi-Tech – 2014».

Об этом заявил проректор по инновационной деятельности Уральского Федерального Университета Сергей КОРТОВ, передает «ИТАР-ТАСС».

«В Севастополе мы представим сенсоры для винной промышленности Крыма: наше изделие сейчас целенаправленно модифицируется именно для потребности в том числе этой отрасли», − рассказал КОРТОВ.

По его словам, ученные разработали целую серию сенсоров, которые смогут полностью заменить импортные приборы в производстве пищевых продуктов.

Как рассказал КОРТОВ, прибор, представленный на выставке в Севастополе, реагирует на все тяжелые металлы, контролируемых нормативными документами. Подобные сенсоры реагируют не только на неорганические, но и на органические вредные вещества в продуктах. Проректор считает, что крымских виноделов особенно заинтересует способность прибора анализировать антиоксидантную активность вин.

Международный форум «Крым Hi-Tech – 2014» пройдет в Севастополе 25-27 сентября. Он ориентирован на интеграцию научного потенциала Крыма и Севастополя в российскую среду.

//Наши партнеры