Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Автоматчики наведались в Меджлис, чтобы почитать газету

16-09-2014 11:26 [ «АН-Крым» ]

Автоматчики наведались в Меджлис, чтобы почитать газету

Визит силовиков в здание Меджлиса крымскотатарского народа обусловлен обыском в редакции газеты «Авдет», офис которой находится в оцепленном здании.

Как сообщает с места событий корреспондент «Аргументов недели – Крым», по прилегающей к Меджлису территории в настоящий момент рассредоточены около пятидесяти представителей полиции и людей в камуфляже. Последние вооружены автоматами, и скрывают лица за масками, отказываясь вести диалог с журналистами.

Рядом с оцепленным зданием на мосту через реку Салгир находится большое количество представителей СМИ, которых силовики попросили немедленно разойтись, предупредив, что в ином случае они будут привлечены к ответственности за несанкционированный массовый сбор граждан.

По словам корреспондента «Аргументов недели – Крым», парковка автомобилей на близлежащих территориях запрещена, так же как и проезд на улицу Набережную. На соседствующих со зданием Меджлиса улицах разместились машины правоохранителей, в частности автомобиль со спецназом.

Все люди, которые, так или иначе, становятся свидетелями нынешней ситуации, недоумевают по поводу происходящего.

Напомним в начале июня этого газету представительного органа крымских татар «Авдет» сочли экстремистской, в связи с чем, главный редактор издания вызывался для беседы в прокуратуру республики.

//Наши партнеры