Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские мэры воспарят над своей вотчиной

16-09-2014 12:32 [ «АН-Крым» ]

Крымские мэры воспарят над своей вотчиной

6 октября 2014 года общественная организация «Чистый берег. Крым» в рамках «Джип-Авиа Конгресс-слета» проведет акцию «Взгляд сверху», призванную привлечь внимание руководства прибрежных населенных пунктов к состоянию берегов и пляжей.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» рассказал руководитель организации «Чистый берег. Крым», помощник первого вице-премьера Республики Крым Владимир  ГАРНАЧУК.

По его словам, принять участие в этой акции приглашаются мэры городов и поселков от Феодосии до Большой Ялты, они получат возможность посмотреть на состояние своих прибрежных территорий с высоты птичьего полета. Для этого инициаторы Джип-Авиа-Слета предоставляют вертолеты с опытными пилотами.

«Людям надо показать уровень проблем, которые стоят перед управленцами. Новая генерация людей, которая придет к управлению в городах, она получит огромный клубок проблем и они должны понимать хотя бы визуально насколько это сложно», - отметил Владимир  ГАРНАЧУК.

По словам организатор акции, каждый руководитель получит папку с «Водным кодексом Российской Федерации», блокнот для заметок и бинокль.

С борта вертолета мэры городов смогут увидеть и зафиксировать для себя незаконные застройки в стометровой зоне, заборы, ограждения и другие объекты, препятствующие проходу к морю, незаконные постройки на причалах, пирсах и волнорезах. После этого руководители городов поделятся своими впечатлениями об увиденном с журналистами и общественниками. 

//Наши партнеры