Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Вежливые люди» весны отметят свой день осенью

16-09-2014 17:43 [ «АН-Крым» ]

«Вежливые люди» весны отметят свой день осенью

Российские военнослужащие, получившие в ходе весенних событий в Крыму шутливое прозвище «вежливые люди», в перспективе будут отмечать своеобразный профессиональный праздник.

Законопроект с предложением утвердить Днем «вежливых людей» 7 октября в Государственную думу внес депутат фракции «Справедливая Россия» Игорь ЗОТОВ, сообщает «Крыминформ».

По его словам, крымчане до сих пор вспоминают «тихий подвиг» людей в масках: «Весь мир видел только их глаза − добрые, спокойные и немного задумчивые. Взгляд у них был сильным и уверенным, обычно такой взгляд присущ людям, которые четко знают ‒ за ними правда».

Он также отметил, что 7 октября ‒ день рождения президента России Владимира ПУТИНА, который «как Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами РФ стал безусловным национальным и политическим лидером страны».

ЗОТОВ уверен, что новая дата «День вежливых людей» станет «еще одним вектором сохранения и расширения русского мира, а также будет способствовать воспитанию у подрастающего поколения духа патриотизма».

//Наши партнеры