Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В дома крымских татар снова постучали люди в масках

17-09-2014 13:29 [ «АН-Крым» ]

В дома крымских татар снова постучали люди в масках

Сегодня ранним утром вооруженные люди наведались в гости к нескольким крымскотатарским семьям.

В частности, сотрудники правоохранительных органов провели обыски домов представителей народа в селе Кольчугино, уточняют «Крым.Реалии».

По словам очевидцев из числа местных жителей, этим утром представители силовых ведомств постучали в четыре дома, хозяевами которых являются крымские татары.

Обыски проводились в связи с уголовным делом по событиям 3 мая, когда народ встречал на административной границе в Армянске своего лидера Мустафу ДЖЕМИЛЕВА. 

В рамках осмотра домов правоохранители искали оружие, наркотики и запрещенную в Российской Федерации исламскую литературу.

По словам людей, обыски проводились несколько часов, в село прибыли шесть полицейских машин и одна «ГАЗель» с автоматчиками.

Очевидцы утверждают, что в домах крымских татар ничего не нашли, однако из каждого жилища в неизвестном направлении увезли по одному человеку.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», вчера, 16 сентября, обыск проводился в здании Меджлиса крымскотатарского народа по улице Шмидта в Симферополе.

Правоохранители проверяли здание практически весь день – с утра и до позднего вечера. Они вывезли из Меджлиса технику, а также наведались в кабинет лидера народа Мустафы ДЖЕМИЛЕВА, где вскрыли его личный сейф.

//Наши партнеры